AUGUSTIN CARRERA (1878-1952). LE TEMPLE... - Lot 121 - Lynda Trouvé

Lot 121
Estimation :
1000 - 1200 EUR
AUGUSTIN CARRERA (1878-1952). LE TEMPLE DE BANTEAY SREI, CAMBODGE. Huile sur carton fort encadrée. Signée et datée 1912 en bas à gauche. Dimensions : 22x26 cm. Annoté au dos Période Indochinoise 1912 (Temple d'Angkor). Traces de quatre pointes aux angles du carton anciennement agrandi, peut-être par l'artiste lui-même.