Ensemble de 11 éléments de bijoux en jade-jadéite... - Lot 147 - Lynda Trouvé

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Ensemble de 11 éléments de bijoux en jade-jadéite et en turquoise. Chine, XXe siècle ; un bracelet en argent monté de billes de jade-jadéite (à remonter) ; un collier sautoir monté de billes de jade-jadéite (à remonter) ; une loupe en métal à décor de chauve-souris, le manche en serpentine. Chine pour l'exportation, début XXe siècle ; hauteur 14 cm Expert Laurent Schroeder : 06 08 35 62 44