TRAN PHUC DUYEN (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 186 - Lynda Trouvé

Lot 186
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 200EUR
TRAN PHUC DUYEN (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine (1945-1946) puis Ecole des Beaux-Arts de Paris (1955-1959). LES TROIS PAYSANNES Peinture sur soie signée en bas à droite. Dimensions : 22,5x45,5 cm. Provenance : vente atelier Tran Phuc Duyen en 2011.