ENSEMBLE DE CINQ ARMES CEREMONIELLES DE PAGODE... - Lot 204 - Lynda Trouvé

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
ENSEMBLE DE CINQ ARMES CEREMONIELLES DE PAGODE EN BOIS SCULPTE LAQUE ROUGE ET OR. Indochine, fin XIXe - début XXe siècle. Hauteurs diverses: 245 cm, 195 cm et 207,5 cm. (Petits accidents et manques. Une arme à tête de dragon cassée. Hauteur : 153,5 cm).