PAIRE DE CHIENS DE FO A LA BOULE EN BOIS... - Lot 210 - Lynda Trouvé

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
PAIRE DE CHIENS DE FO A LA BOULE EN BOIS LAQUE ET DORE. Début du XXe siècle. Hauteur : 23 cm. Longueur: 21 cm. (Accidents et fentes) On joint deux petites statuettes de Bouddha en bois laqué. Hauteur : 10,5 cm. Provenance : Directeur des Postes à Saïgon de 1925 à 1930. Rapporté d'Indochine avant 1934. Hauteur : 23 cm. Longueur: 21 cm. (Accidents et fentes).