PETIT AUTEL EN BOIS SCULPTE LAQUE ROUGE ET... - Lot 211 - Lynda Trouvé

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
PETIT AUTEL EN BOIS SCULPTE LAQUE ROUGE ET OR A DECOR D'IDEOGRAMMES, BRANCHES FLEURIES ET OISEAUX. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur : 43,5 cm. (Manques) . Provenance: Directeur des Postes à Saïgon de 1925 à 1930. Rapporté d'Indochine avant 1934. Dans la famille par descendance.