DEUX STATUETTES DE DIVINITE FORMANT PAIRE... - Lot 215 - Lynda Trouvé

Lot 215
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
DEUX STATUETTES DE DIVINITE FORMANT PAIRE EN BOIS LAQUE POLYCHROME, debout sur un socle en forme de lotus stylisé. Hauteur 92,5 cm. et 93,5 cm. Indochine, XIXe siècle. (Quelques accidents et restaurations).