VASE BOUTEILLE A LONG COL EN PORCELAINE BLEU... - Lot 219 - Lynda Trouvé

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
VASE BOUTEILLE A LONG COL EN PORCELAINE BLEU BLANC DITE BLEU DE HUE A DECOR DE DRAGONS DANS DES NUEES. Col cerclé de métal, marque sous la base. Annam XIXe siècle. Hauteur 25cm. (léger éclat à la base)