LARGE BOL EN PORCELAINE A DECOR POLYCHROME... - Lot 223 - Lynda Trouvé

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
LARGE BOL EN PORCELAINE A DECOR POLYCHROME DE FLEURS ET D'UNE CALLIGRAPHIE, la monture en argent à décor ajouré d'un dragon, d'une pivoine, de personnages et de pavillons dans une forêt de bambous. Chine début du XXe siècle pour la céramique, Indochine début du XXe siècle pour la monture. Hauteur 9,5 cm ; diamètre 19 cm. Poids brut 749,8 grammes. Expert Laurent Schroeder : 06 08 35 62 44