LE LAO (XXe) Suite de 5 panneaux en laque... - Lot 239 - Lynda Trouvé

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
LE LAO (XXe) Suite de 5 panneaux en laque polychrome et or à décor d'une scène de village au bord du fleuve. Il s'agit probablement d'une réalisation pour un paravent. Signé sur le dernier panneau de droite. Indochine, XXe siècle. Dimensions de chaque panneau : 90,5x31 cm. (Restauration dans l'angle supérieur gauche du dernier panneau).