NGUYEN VAN MINH (1930-2014) Diplômé de l'école... - Lot 258 - Lynda Trouvé

Lot 258
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 500EUR
NGUYEN VAN MINH (1930-2014) Diplômé de l'école des beaux-arts de Saïgon en 1958 LES BRODEUSES (1969) Laque polychrome et or sur bois. Signée en bas à droite et daté 69. Au revers un sceau or de l'atelier de laque Me Linh à Saïgon (Atelier de laque et galerie d'art de grande réputation créé à Saïgon par Nguyen Van Minh et Nguyen Van Trung existant de 1965 à 1975). Dimensions : 60x40 cm.