PIPE A OPIUM EN BAMBOU LAQUE, EMBOUTS EN... - Lot 271 - Lynda Trouvé

Lot 271
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 450EUR
PIPE A OPIUM EN BAMBOU LAQUE, EMBOUTS EN IVOIRE,BAGUES EN ARGENT EMAILLE A MOTIFS DE BAMBOUTS (MANQUES), plaquette en argent au décor ciselé de chauve-souris et motifs feuillagés. Fourneau de forme ronde en terre cuite à décor en relief d'une frise de graines de lotus et idéogrammes en sino-vietnamien. Longueur: 54,5 cm.