BOITE A COURRIER A TROIS COMPARTIMENTS EN... - Lot 286 - Lynda Trouvé

Lot 286
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
BOITE A COURRIER A TROIS COMPARTIMENTS EN BOIS EXOTIQUE A DECOR EN INCRUSTATIONS DE NACRE DE MOTIF THO ET BRANCHE DE PRUNUS EN FLEURS. Indochine début du XXe siècle. Rapporté en France avant 1930. Dimensions Long. 27,5 cm. Haut. 21 cm. Prof. 13, 5 cm. (Bel état malgré quelques légers manques et restaurations.)