PSYCHE DE TABLE EN BOIS EXOTIQUE A COLONNES... - Lot 289 - Lynda Trouvé

Lot 289.Ter
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
PSYCHE DE TABLE EN BOIS EXOTIQUE A COLONNES et fronton richement incrustés de nacre et sculptés de motifs feuillagés et de dragons pourchassant la perle sacrée. Indochine, vers 1900. (Légers manques à la nacre). Hauteur : 61 cm, largeur : 34 cm.