COUPLE DE PECHEUR ET PAYSANNE DU TONKIN.... - Lot 292 - Lynda Trouvé

Lot 292
Estimation :
150 - 300 EUR
COUPLE DE PECHEUR ET PAYSANNE DU TONKIN. DEUX SUJETS EN BRONZE A PATINE BRUN-VERT . Indochine, début du XXe siècle. Hauteur : 18 et 18,5 cm. (Manque canne à pêche). Provenance: Directeur des Postes à Saïgon de 1925 à 1930. Rapporté d'Indochine avant 1934. Dans la famille par descendance.