IMPORTANT CACHE-POT SUR PIEDOUCHE EN BRONZE... - Lot 303 - Lynda Trouvé

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
IMPORTANT CACHE-POT SUR PIEDOUCHE EN BRONZE A PATINE BRUNE A DEUX ANSES. La panse à décor d'une frise de chimères surmontée de palmettes, le pied décoré des animaux mythiques. Hauteur : 24,5 cm. Diamètre: 33,5 cm.