Tête de Bouddha en bronze à patine sombre,... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
Tête de Bouddha en bronze à patine sombre, les yeux mi-clos, les cheveux bouclés, les lobes d'oreilles allongés, la pointe de l'ushnisha en forme de flamme. Thaïlande, Ayutthya, XVIIe/XVIIIe siècle. Hauteur 12 cm.