Vase en porcelaine de forme bouteille, à... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase en porcelaine de forme bouteille, à décor en bleu sous couverte de carpes nageant, la base de la panse décorée de panneaux de feuilles de lotus surmontant une frise de grecques ; le col orné d'une frise de feuilles de bananiers. Très petits manques au col. Chine, XXe siècle. Hauteur 52 cm.