Jardinière en porcelaine à décor dans le... - Lot 128 - Lynda Trouvé

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Jardinière en porcelaine à décor dans le style de la famille verte, à l'extérieur de branches fleuries de pivoines dans des médaillons, à l'intérieur d'un oiseau dans des branches fleuries et de symboles bouddhistes. La monture en alliage cuivreux à décor de chimères ailées (travail européen). Chine, XIXe siècle pour la porcelaine. Longueur 38 cm, hauteur 20,5 cm.