1900. Etienne Aymonier. Le Cambodge : trois... - Lot 150 - Lynda Trouvé

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 000EUR
1900. Etienne Aymonier. Le Cambodge : trois tomes en éditions originales. Tome 1 : Le Cambodge, Royaume actuel (1900) - Tome 2 : Le Cambodge, Provinces siamoises (1901) -Tome 3 : Le Cambodge, le groupe d'Angkor et l'Histoire (1904). Avec illustrations et cartes. Editions Leroux 1900-1904. Trois reliures en demi-basane, dos à nerfs et dorures. Dimensions : 27x20 cm. Très bon état. On joint : les trois mêmes volumes éditeur en versions brochées (Etats moyens).