1910 Règne de S.M. l'Empereur Duy Tan (1907-1916).... - Lot 277 - Lynda Trouvé

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
1910 Règne de S.M. l'Empereur Duy Tan (1907-1916). Empire d'Annam. Ordre du Dragon (après 1896). Etoile de chevalier en argent à huit pointes diamantées partant d'un médaillon central ovale émaillé bleu cerclé d'émail rouge, surmontée d'une couronne impériale sommée du dragon impérial émaillé (petites usures). Avec son ruban vert bordé de jaune. Bel état malgré d'infimes éclats sur le fond bleu et le pourtour. Poids brut: 32 gr.