Bracelet rigide en argent ciselé ajouré à... - Lot 330 - Lynda Trouvé

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Bracelet rigide en argent ciselé ajouré à décor de deux dragons s'affrontant autour d'un motif en jade représentant une des trois divinités porte-bonheur (tête accidentée). Indochine, vers 1900. Poids brut: 57,10 gr. (Manquent deux petites pointes de fi xation de l'élément en jade). On joint une broche en or 14K (585°/°°) ornée de trois médaillons gravés d'idéogrammes et d'une breloque représentant une divinité porte bonheuren jade-jadéite.