Nguyen Van Minh (1930-2014) Diplômé de... - Lot 510 - Lynda Trouvé

Lot 510
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Nguyen Van Minh (1930-2014) Diplômé de l'école des Beaux-Arts de Gia Dinh en 1958. L'archer Tang sur son cheval (1985) Laque polychrome et feuilles d'or sur un panneaux de bois. Signée où ? Dimensions totales : 150x102 cm. La représentation d'un cavalier de la dynastie Tang (618-907) guerrier partant au combat.