Coffret à betel en bois exotique et décor... - Lot 205 - Lynda Trouvé

Lot 205
Estimation :
80 - 100 EUR
Coffret à betel en bois exotique et décor en incrustation de nacre de la pagode Mot Cot à Hanoï, branches fleuris et symboles Thô de la longévité. Indochine, début du XXe siècle. Diamètre: 22cm. Hauteur: 12cm. (Accidents).