Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894). Coupe... - Lot 272 - Lynda Trouvé

Lot 272
Result : 180EUR
Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894). Coupe circulaire en bronze doré sur piédouche et contre socle en marbre rouge reposant sur 4 pieds, ornée de faisans et perdrix poursuivis par des rapaces, le revers ciselé d'un champ de blé et roseaux . D. 26 cm, H. 12 cm.