1926. PARMENTIER (H.), GOLOUBEW (V.) et FINOT... - Lot 23 - Lynda Trouvé

Lot 23
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 90EUR
1926. PARMENTIER (H.), GOLOUBEW (V.) et FINOT (L.), Le temple d'Içvarapura (Bantay Srei, Cambodge), P., Van Oest 1926, in-folio, X-138 pp., illustré de 14 figures dans le texte et 72 planches hors-texte (dont 5 planches à double-page), broché, couverture rempliée. Non coupé, rousseurs sur les tranches.