1940 Etablissement Jean Comte - Saïgon Indochine. Une... - Lot 45 - Lynda Trouvé

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
1940 Etablissement Jean Comte - Saïgon Indochine. Une reliure à l'italienne de format 28x40 cm contenant une cinquantaine de tirages photographique institutionnels et historiques du plus gros concessionnaire automobile de l'Indochine. Plaquette de luxe commerciale fabriquée à quelques exemplaires. A l'époque où Citroën est le leader en Asie du Sud-Est. Format des photographies variables, mais majoritairement 23x18 cm. L'ensemble est entièrement situé et légendé.