Ecole des Beaux-Arts de Gia Dinh Porte... - Lot 301 - Lynda Trouvé

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole des Beaux-Arts de Gia Dinh Porte une étiquette Nguyen Van Ro Personnages représentatifs du paysage : pêcheur, bucheron, moissonneuse et gardien de buffle . Laque polychrome et or sur panneau signée par bandes de papier tapuscrites collées sur la laque. Titrée et dédicacée en français "A mme Thimpont, en mémoire de tout ce qu'elle a été et fait pour moi et mon humble famille". Dimensions : 30x40 cm.