Lê Thy (1919-1961) Ecole des Beaux Arts... - Lot 303 - Lynda Trouvé

Lot 303
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Lê Thy (1919-1961) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Classes préparatoires 1944-1945 sous la direction de Nam Son Paysages de Cochinchine. Paire de laques polychromes et or sur panneaux de bois faisant pendant, signées en bas à gauche. Dimensions de chaquevlaque : 40x60 cm.