Jules Vieillard & Cie. Bordeaux. Modèle Moustiers.... - Lot 194 - Lynda Trouvé

Lot 194
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 900EUR
Jules Vieillard & Cie. Bordeaux. Modèle Moustiers. Important service de table en faïence à décor dans le goût de Bérain bleu sur fond blanc . Marqué au dos JVC MOUSTIERS. 24 asssiettes, 12 assiettes creuses, 23 petites assiettes,t 2 légumiers dont 1 rond (fêle), 1 grand plat ovale, 2 petits plats ovales, 1 grand plat rond, 2 petits plats ronds, 3 plats creux, 1 saucière, 3 raviers , 2 jattes sur talon, 2 coupes sur talon et 3 assiettes sur talon. (Etat d’usage).
Mes ordres d'achat