Inro en bois finement sculpté, à motif de... - Lot 18 - Lynda Trouvé

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Inro en bois finement sculpté, à motif de lettre stylisée, fleur de chrysanthème et papillons. Accompagné d'un Ojimé en ivoire, incrusté de nacre (écaillé). Nestuke Kagamibuta avec incrustation de nacre, laque cinabre (manque et accident). Façon Shibayama. Période Meiji. H.7,5cm. L.6,3cm. (Fentes)
Mes ordres d'achat