Grand Wakizashi. Poignée refaite. Fushikashira... - Lot 33 - Lynda Trouvé

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Grand Wakizashi. Poignée refaite. Fushikashira décoré de fleur et papillion. Menuki à motif de fleur également. Tsuba en fer à décor de fleurs. Lame signée Fujiwara Kui Tatsu. Kozuka avec motif de fleur dorée. Longeur de lame 57 cm, longeur totale 92 cm.
Mes ordres d'achat