Katana. Poignée d'origine. Fushikashira à... - Lot 49 - Lynda Trouvé

Lot 49
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Katana. Poignée d'origine. Fushikashira à décor géométrique. Menuki à motif de dragon. Tsuba simple forgé au début du XVIeme siècle. Koto anonyme, début du XVIeme siècle. Galuchat noir avec fourreau noir simple, sans défaut de forgeron. Longeur de lame 65 cm, longeur totale 98 cm.
Mes ordres d'achat