Bracelet jonc articulé en or jaune 750°/00... - Lot 80 - Lynda Trouvé

Lot 80
Estimation :
380 - 420 EUR
Résultat : 380EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune 750°/00 et vermeil composé d'un motif central orné d'enroulements partiellement émaillés de bleu (manques) et de demi-perles. Fabrication française pour l'exportation, poinçon tête de Mercure. Vers 1860-1880. Poids brut 16.20 g Soudures, petits chocs et manques
Mes ordres d'achat