Broche formant pendentif à motif de rosace... - Lot 139 - Lynda Trouvé

Lot 139
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Broche formant pendentif à motif de rosace en or jaune 750°/00 souligné d'émail noir et rehaussée de diamants taillés en coussin ancien. Le diamant central pèse environ 1.60 ct (9.7-9.6-9 x 3.2 mm), il est entouré par dix-huit autres (pour env. 2.90 cts) Travail français vers 1860 (poinçon de maître a demi lisible sur l'aiguille : horizontal E/F..ancre de marine V). Diamètre : 5 cm. Poids brut : 25.85 g
Mes ordres d'achat