1880. Cour d'Annam. Hué. Sabre d'apparat... - Lot 277 - Lynda Trouvé

Lot 277
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
1880. Cour d'Annam. Hué. Sabre d'apparat de mandarin annamite. Lame en acier, fourreau en bois exotique à décor en incrustations de nacre (manques), garde à tête de lion en argent et métal. Longueur totale: 95,5 cm. (Manques)
Mes ordres d'achat