Ecole Professionnelle de Bien Hoa (1903-1975) Le... - Lot 312 - Lynda Trouvé

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecole Professionnelle de Bien Hoa (1903-1975) Le Bouddha assis dit " Phat di Lac ". Dieu de la prospérité dans les foyers. Bronze niellé en argent et cuivre à patine brune d'origine sur socle en bois sculpté à motif de volute de nuages. Technique dite " Tam Khi ". Vers 1920/30. Hauteur totale : 24 cm, largeur : 25 cm.
Mes ordres d'achat