Petit pot couvert tripode en forme de brûle-parfum... - Lot 383 - Lynda Trouvé

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Petit pot couvert tripode en forme de brûle-parfum en argent richement ciselé de rinceaux feuillagés. La prise en forme de chien de Fô à la boule, les anses en forme de grecques. Il repose sur trois pieds en forme de gloutons. Indochine, début du XXeme siècle. Poids: 214 g. (Petits enfoncements).
Mes ordres d'achat