Bol sur talon en argent ciselé ajouré de... - Lot 386 - Lynda Trouvé

Lot 386
Estimation :
150 - 200 EUR
Bol sur talon en argent ciselé ajouré de motifs feuillagés et danseurs Khmers. Cambodge, début du XXe siècle. Poids: 197,10 g. Diam: 16 cm. On joint une suite de 6 bols et leurs assiettes en bois laqué rouge, intérieur doré (acc et usures).
Mes ordres d'achat