Coffret rectangulaire à compartiments en... - Lot 392 - Lynda Trouvé

Lot 392
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret rectangulaire à compartiments en bois exotique à décor en incrustations de nacre de motifs feuillagés et grecques. Indochine début du XXe siècle. Long: 22,5 cm. Haut: 7,5 cm. Prof: 13,5 cm. (Petits manques). On joint un socle carré en bois exotique à décor en incrustations de nacre de branchages fleuris symbolisant les 4 saisons (Acc. et manques). Dimensions: 25,3x25,3 cm. Une monture de sac du soir en argent ciselé de motifs de bambous et idéogrammes. Poids: 138,1 g.
Mes ordres d'achat