Manufacture ROPP à Bussang (Vosges). Importante... - Lot 395 - Lynda Trouvé

Lot 395
Estimation :
600 - 800 EUR
Manufacture ROPP à Bussang (Vosges). Importante pipe en bois richement sculpté de motifs feulillagés et temples. Embout en corne. Début du XXeme siècle. Marquée en creux Ropp Bussang Déposé et Boillot Sculpteur Hanoï Haut: 57cm. Long: 67 cm. (Fentes).
Mes ordres d'achat