Ecole de Thu Dau Mot. Les Trois royaumes.... - Lot 405 - Lynda Trouvé

Lot 405
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole de Thu Dau Mot. Les Trois royaumes. Laque polychrome sur bois à fond noir, signée et datée Juin 33 en bas à droite. Cachet de l'artiste accompagné d'un poème en idéogrammes sino-vietnamiens. Dimensions: 170x55 cm. Provenance : famille française dont le mari répond à l'appel du Gouvernement pour s'installer comme dentiste à Saïgon. Il y exerce dans les années 50, et ce jusqu'en 1966, date du retour en France.
Mes ordres d'achat