Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 408 - Lynda Trouvé

Lot 408
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Minorités ethniques d'Indochine. Pierre noire, pastels et rehauts de gouache sur papier brun. Daté 1940 et signé en bas à droite. Dimensions: 85x59 cm (à vue). (Déchirures). Provenance : Fonds Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat