Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 410 - Lynda Trouvé

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Tigre s'abreuvant. Aquarelle et gouache sur papier avec mise au carreau, probablement pour la réalisation d'une laque. Datée 1949 avec monogramme de l'artiste en bas à droite. Dimensions: 53x84 cm (à vue). Provenance : Fonds Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat