NGUYEN HUYEN (1915-1984). Ecole des Beaux-Arts... - Lot 428 - Lynda Trouvé

Lot 428
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
NGUYEN HUYEN (1915-1984). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1936. Assiette en bois laqué à fond rouge et or à décor d'une scène de rizière. Signé et daté 1952. Diamètre: 27 cm.
Mes ordres d'achat