Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 441 - Lynda Trouvé

Lot 441
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975. École de Thu Dau Mot. Scène de rizière. Laque polychrome et or sur panneau de bois signée en bas à droite. Vers 1960. Dimensions: 50,5x80 cm.
Mes ordres d'achat