Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 442 - Lynda Trouvé

Lot 442
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975. École de Thu Dau Mot. Irrigation des rizières. Grande laque signée en bas à droite. Dimensions: 80,5x150,5 cm. (Fente en bas à droite, frottements et restauration).
Mes ordres d'achat