Pipe à eau en porcelaine de Chine à décor... - Lot 458 - Lynda Trouvé

Lot 458
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pipe à eau en porcelaine de Chine à décor bleu blanc du Dieu de la longévité accompagné de son daim et de son serviteur et du Dieu du Bonheur accompagné de ses serviteurs. Monture en argent finement ciselé dans un entourage de riceaux de fleurs. Marque de longévité stylisée Tho. Deuxième moitié du XIXe siècle. Hauteur : 11 ,5 cm.
Mes ordres d'achat