Table coiffeuse en bois exotique reposant... - Lot 528 - Lynda Trouvé

Lot 528
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Table coiffeuse en bois exotique reposant sur quatre pieds galbés à décor sculpté de frises géométriques et d'idéogrammes. Plateau à bordures incurvées. La tablette ouvrant sur un miroir biseauté et un ensemble de compartiments. Ferrures et prises en alliage cuivreux. Indochine, vers 1930. Haut.: 82 cm. Long.: 121 cm. Prof.: 68 cm. (Pied postérieur décollé, à restaurer).
Mes ordres d'achat