RICHOMME (Fanny). Paris monumental et historique... - Lot 5 - Lynda Trouvé

Lot 5
Estimation :
40 - 50 EUR
RICHOMME (Fanny). Paris monumental et historique depuis son origine jusqu'à 1789. Paris, Vve Louis JANET, sd. In-8 cartonnage percaline bleu marine à décor romantique doré, tr. dorées. Complet des 16 planches gravées hors texte dont 8 de costumes en couleurs. Coiffes et coins usés, petits frottés aux mors ; rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat